|

2021-08-17
Ciclismo | La beltranense represent贸 a Rafaela y se subi贸 a lo mas alto del podio

Natalia Vera volvi贸 a brillar en Entre R铆os


Natalia Vera en el marco del D铆a del Ni帽o se adjudic贸 la prueba que organiz贸 la Asociaci贸n Cicl铆stica de Entre R铆os-ACER en el trazado de ciclismo denominado "Arnaldo Sabino Pucheta" de la ciudad entrerriana de Paran谩. La competencia en sus distintas categor铆as cont贸 con la presencia de ciclistas de Santa Fe, Corrientes, Buenos Aires, Santiago del Estero y Entre R铆os. La pedalista beltranense mostr贸 su eficacia al cruzar primera la meta dejando atr谩s a Geraldine Mazzuchini (Reconquista, Santa Fe) y Daniela Agretti (Reconquista, Santa Fe), que llegaron en la segunda y tercera ubicaci贸n respectivamente.

1 de 2
La pedalista beltranense, Natalia Vera, se adjudic贸 la prueba que tuvo a los ni帽os como principales animadores en su d铆a

El podio en la categoría Damas lo completaron Clara Ayala Bentancor (Nogoyá) y Macarena Cecco (Santa Fe), al llegar en la cuarta y quinta posición. La santiagueña una vez mas pudo encontrar una gran performance para quedarse con el primer lugar y al final del día mostrar su alegría cuando se realizó la premiación de los mas destacados.

En la categoría Elite de ciclismo se impuso el oriundo de Rafaela Joel Vargas; seguido por Gastón Moya (Goyá, Corrientes) y en el tercer lugar de la clasificación se ubicó Juan Aguirre Colomé (Santo Tomé, Santa Fe).

Clasificación General
Damas :
1°) Natalia Vera (Rafaela, Santa Fe); 2°) Geraldine Mazzuchini (Reconquista, Santa Fe); 3°) Daniela Agretti (Reconquista, Santa Fe); 4°) Clara Ayala Bentancor (Nogoyá) y 5°) Macarena Cecco (Santa Fe).

Elite, Caballeros: 1°) Rafaela Joel Vargas (Rafaela); 2°) Gastón Moya (Goyá, Corrientes); 3°) Juan Aguirre Colomé (Santo Tomé, Santa Fe).

Principiantes: 1°) Gastón Lomogno (Santa Fe); 2°) Iván Furios (Paraná); 3°) Oscar González (San Lorenzo, Santa Fe); 4°) Waldemar Podio (Santa Fe); 5°) Gustavo Schmidt (Paraná).

Master C: 1°) Federico Federico (Victoria); 2°) Adrián Ballesteros (Villaguay); 3°) Gustavo Mantica (Santa Fe); 4°) Walter Ramírez (Santa Fe); 5°) Roberto Pereyra (Rosario, Santa Fe).

Master D-E: 1°) Roberto Pereyra (Rosario, Santa Fe); 2°) Rafael Corbalán (Tigre, Buenos Aires) y 3°) Raúl Azarlosa (Santa Fe).

Categoría 2015/2014: 1°) Simón Medina (Villaguay) y 2°) Jae Leyes (San Salvador).

Categoría 2013/2012: 1°) Leonel Rodríguez (Paraná); 2°) José Reiner (Colonia Avellaneda); 3°) Atila Barrios (Paraná); 4°) Francisco Dellasanta (Rafaela, Santa Fe); 5°) Jeremías Medina (Villaguay) y 6°) Marcos Romero Goró (Nogoyá).

Categoría 2011/2010: 1°) Emanuel Ledesma (Crespo); 2°) Briana Rodríguez (Paraná); 3°) Lautaro David (Colonia Avellaneda; 4°) Valentino Ramos (Paraná) y 5°) Thiago González (San Lorenzo, Santa Fe).

 

Tarjeta 趎ica - Ten閟 m醩 de lo que cre閟

Santiago Digital

Santiago Digital

Revista Pasi髇 & Deporte

Revista Pasi髇 & Deporte

Revista Pasi髇 & Deporte

Revista Pasi髇 & Deporte

Pasión & Deporte // Correo Electronico: info@pasionydeporte.com.ar // Santiago del Estero - Argentina
Copyright 2002 - 2021 | Pasión & Deporte | Todos los derechos reservados
Registro Nacional de la Propiedad Intelectual Nº 546.805
laberintodesign de alejandro orso