|

2019-09-04
Futbol | Se confirmó el cronograma para las próximas ocho fechas de la Superliga

Central Córdoba ya tiene días y horarios


Central Córdoba ya conoce los días y horarios para las próximas ocho fechas de la Superliga. El "Ferrovairio" en la sexta recibirá la visita de Defensa y Justicia (sábado, 15.30); luego por la séptima visitará a la Asociación Atlética Argentinos Juniors (viernes 20 de septiembre a las 21.10); mientras que en la octava volverá al barrio Oeste para ser anfitrión de Godoy Cruz de Mendoza, este encuentro se disputará el lunes 30 de septiembre, a las 19; un horario poco habitual para Santiago del Estero.

El "Ferro" jugará de local en las fechas 6, 8, 10, 12 y 13; ante Defensa y Justicia, Godoy Cruz, Estudiante, Vélez, y Patronato

Los dirigidos por Coleoni en la novena viajarán a la Ciudad Autónoma de Buenos Aires para medirse con San Lorenzo, partido programado para el sábado 5 de octubre a las 15.30, en el Viejo Gasómetro.

En la décima volverá al Alfredo Terrera, el lunes 21 de octubre a las 19, para recibir a Estudiantes de La Plata.

En la undécima viajara a Sarandí a jugar con Arsenal, encuentro programado entre semana (jueves 31 de octubre, a las 15).

Luego tendrá dos encuentros de local; en la decimosegunda ante Vélez Sarsfield, el lunes 4 de noviembre, pero a las 21.10; y por la 13º fecha el sábado 9, también a las 21.10, frente a Patronato (Paraná, Entre Ríos).

Fixture de Central Córdoba
Fecha 6
Sábado 14 de septiembre
15.30 Central Córdoba – Defensa y Justicia (TNT Sports)

Fecha 7
Viernes 20 de septiembre
21.10 Argentinos - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

Fecha 8
Lunes 30 de septiembre
19.00 Central Córdoba – Godoy Cruz (TNT Sports)

Fecha 9
Sábado 5 de octubre
15.30 San Lorenzo - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

Fecha 10 (pantallas a confirmar)
Lunes 21 de octubre
19.00 Central Córdoba – Estudiantes

Fecha 11 (pantallas a confirmar)
Jueves 31 de octubre
15.00 Arsenal - Central Córdoba

Fecha 12 (pantallas a confirmar)
Lunes 4 de noviembre
21.10 Central Córdoba – Vélez Sarsfield

Fecha 13 (pantallas a confirmar)
Sábado 9 de noviembre
21.10 Central Córdoba – Patronato


Días y horarios de las fechas 6 a 13

Se confirmó el cronograma para las próximas ocho fechas de la Superliga

Fecha 6
Sábado 14 de septiembre
13.15 Arsenal – Unión (TNT Sports)
15.30 Central Córdoba – Defensa y Justicia (TNT Sports)
15.30 Godoy Cruz – Argentinos (Fox Sports Premium)
17.45 Colón – San Lorenzo (TNT Sports)
20.00 Huracán – River (Fox Sports Premium)
Domingo 15 de septiembre
11.00 Gimnasia – Racing (Fox Sports Premium)
13.15 Banfield – Talleres (Fox Sports Premium)
15.30 Rosario Central – Newell’s (TNT Sports)
17.45 Independiente – Lanús (Fox Sports Premium)
20.00 Boca – Estudiantes (TNT Sports)
Lunes 16 de septiembre
19.00 Aldosivi – Patronato (TNT Sports)
21.10 Vélez – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

Fecha 7
Viernes 20 de septiembre
19.00 Unión – Rosario Central (TNT Sports)
21.10 Argentinos - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Sábado 21 de septiembre
13.15 Estudiantes – Patronato (Fox Sports Premium)
15.30 Defensa y Justicia – Huracán (TNT Sports)
17.45 San Lorenzo – Boca (Fox Sports Premium)
20.00 Atlético Tucumán – Independiente (TNT Sports)
Domingo 22 de septiembre
11.00 Newell’s – Aldosivi (Fox Sports Premium)
13.15 Godoy Cruz – Banfield (TNT Sports)
15.30 Lanús – Colón (Fox Sports Premium)
17.45 Racing – Arsenal (Fox Sports Premium)
20.00 River – Vélez (TNT Sports)
Lunes 23 de septiembre
21.00 Talleres - Gimnasia (TNT Sports)

Fecha 8
Viernes 27 de septiembre
19.00 Aldosivi – Unión (Fox Sports Premium)
21.10 Patronato – Lanús (TNT Sports)
Sábado 28 de septiembre
15.30 Arsenal – Estudiantes (Fox Sports Premium)
17.45 Gimnasia – River (TNT Sports)
20.00 Boca – Newell’s (Fox Sports Premium)
Domingo 29 de septiembre
11.00 Banfield – San Lorenzo (TNT Sports)
13.15 Huracán – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
15.30 Vélez – Defensa y Justicia (TNT Sports)
17.45 Rosario Central – Racing (TNT Sports)
20.00 Independiente – Talleres (Fox Sports Premium)
Lunes 30 de septiembre
19.00 Central Córdoba – Godoy Cruz (TNT Sports)

21.10 Colón – Argentinos (Fox Sports Premium)

Fecha 9
Viernes 4 de octubre
19.00 Newell's – Banfield (Fox Sports Premium)
21.10 Atlético Tucumán – Talleres (TNT Sports)
Sábado 5 de octubre
13.15 Godoy Cruz – Gimnasia (Fox Sports Premium)
13.15 Argentinos – Arsenal (TNT Sports)
15.30 San Lorenzo - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
17.45 Estudiantes – Huracán (TNT Sports)
20.00 Racing – Aldosivi (Fox Sports Premium)
Domingo 6 de octubre
11.00 Vélez – Independiente (TNT Sports)
13.15 Lanús - Rosario Central (Fox Sports Premium)
15.30 Unión – Colón (TNT Sports)
17.45 River – Patronato (Fox Sports Premium)
20.00 Defensa y Justicia – Boca (TNT Sports)

Fecha 10 (pantallas a confirmar)
Sábado 19 de octubre
13.15 Banfield - Atlético Tucumán
13.15 Patronato - Newell's
15.30 Colón - Godoy Cruz
17.45 Boca – Racing
20.00 Arsenal – River
Domingo 20 de octubre
11.00 Talleres – Lanús
13.15 Gimnasia – Unión
13.15 Aldosivi - Defensa y Justicia
15.30 Huracán - San Lorenzo
17.45 Rosario Central – Vélez
Lunes 21 de octubre
19.00 Central Córdoba – Estudiantes

21.10 Independiente – Argentinos

Fecha 11 (pantallas a confirmar)
Martes 29 de octubre
15.00 Newell's - Gimnasia
17.00 Godoy Cruz – Aldosivi
19.10 Estudiantes - Rosario Central
19.10 Atlético Tucumán – Patronato
21.20 River – Colón
Miércoles 30 de octubre
17.00 San Lorenzo - Defensa y Justicia
19.10 Unión – Independiente
21.10 Racing – Banfield
Jueves 31 de octubre
15.00 Arsenal - Central Córdoba

17.00 Argentinos – Talleres
19.10 Vélez – Huracán´
21.20 Lanús - Boca

Fecha 12 (pantallas a confirmar)
Sábado 2 de noviembre
13.15 Colón - Atlético Tucumán
15.30 Gimnasia – Estudiantes
17.45 Rosario Central - Godoy Cruz
20.00 Aldosivi – River
Domingo 3 de noviembre
11.00 Boca – Arsenal
13.15 Banfield – Unión
15.30 Talleres - Newell's
17.45 Patronato – Racing
20.00 Independiente - San Lorenzo
Lunes 4 de noviembre
19.00 Defensa y Justicia – Argentinos
21.10 Central Córdoba – Vélez Sarsfield
21.10 Huracán – Lanús

Fecha 13 (pantallas a confirmar)
Viernes 8 de noviembre
19.00 Unión - Atlético Tucumán
21.10 Estudiantes – Talleres
Sábado 9 de noviembre
13.15 Arsenal – Colón
15.30 Lanús – Banfield
17.45 San Lorenzo – Argentinos
20.00 Godoy Cruz – Independiente
21.10 Central Córdoba – Patronato
Domingo 10 de noviembre
11.00 River - Rosario Central
13.15 Aldosivi – Gimnasia
15.30 Newell's - Defensa y Justicia
17.45 Racing – Huracán
20.00 Vélez - Boca

 

Tarjeta Única - Tenés más de lo que creés

Santiago Digital

Santiago Digital

La Torre - Indumentaria Masculina

Pasión & Deporte

Pasión & Deporte // Correo Electrónico: info@pasionydeporte.com.ar // Santiago del Estero - Argentina
Copyright © 2002 - 2019 | Pasión & Deporte | Todos los derechos reservados
Registro Nacional de la Propiedad Intelectual Nº 546.805
laberintodesign de alejandro orso