2019-02-10
Ciclismo | Primera fecha del Campeonato Santiagueño de XCO
Armando hizo de las suyas en Villa La Punta
Matías Armando se quedó con el primer lugar en la primera fecha del Campeonato Santiagueño de XCO (Cross Country Olímpico) que se disputó este fin de semana en Villa La Punta, y contó con la organización del Santiago del Estero Mountain Bike Club. Un importantísimo número de participantes tuvo como protagonistas la jornada inaugural que volvió a reunir a los mas destacados bikers de la provincia. El ganador empleó, 1 hora, 25 minutos, 38 segundos a los largo de las seis vueltas al circuito, para quedarse con el triunfo en su categoría y en la general ,seguido por Tomás Montenegro y Matías Mercado.
1 de 2
Matias Armando cerró un excelente fin de semana con un primer lugar en el santiagueño y un podio el día anterior en Catamarca
|
El XCO (Cross Country Olympics) es la especialidad olímpica del XC, con distancias y normas olímpicas.
En la categoría Elite, con un total de 6 vueltas, Matías Armando registró un tiempo de 1 hora, 25 minutos, 38 segundos, y se quedó con el triunfo seguido de Tomás Montenegro quien marcó 1 hora, 33 minutos, 27 segundos; mientras que la tercera ubicación quedó en manos de Matías Mercado, quien paró el reloj en 1 hora, 36 minutos, 05 segundos.
Por otro lado en la categoría sub 23, el triunfo fue para Mario Jalil Messa, con 1 hora, 33 minutos, 23 segundos; seguido muy de cerca por Bruno Luna con un tiempo de 1 hora, 49 minutos, 18 segundos.
En la categoría Damas Elite, la victoria quedó en poder de Guadalupe Scarano con un registro de 1 hora, 41 minutos, 40 segundos para cubrir los tres giros al crcuito; relegando la segundo puesto a María Belén Días que empleó un tiempo de 1 hora, 46 minutos, 24 segundos.
Resultados
Categoria:
|
Elite
|
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Vuelta 4
|
Vuelta 5
|
Vuelta 6
|
Total
|
1
|
3
|
ARMANDO, MATIAS
|
00:13:03
|
00:13:52
|
00:14:13
|
00:14:29
|
00:15:12
|
00:14:49
|
01:25:38
|
2
|
4
|
MONTENEGRO, TOMAS
|
00:13:44
|
00:15:03
|
00:15:39
|
00:16:10
|
00:16:17
|
00:16:34
|
01:33:27
|
3
|
2
|
MERCADO, MATIAS LEONEL
|
00:14:20
|
00:15:47
|
00:16:23
|
00:16:51
|
00:16:21
|
00:16:23
|
01:36:05
|
4
|
7
|
CHAZARRETA, HERNAN EZEQUIEL
|
00:19:39
|
00:21:28
|
00:23:23
|
00:24:56
|
|
|
01:29:26
|
5
|
6
|
CORTIJO, GONZALO
|
00:21:35
|
00:24:44
|
00:25:20
|
00:24:21
|
|
|
01:36:00
|
0
|
8
|
LEDESMA ABDALA, IGNACIO
|
00:17:34
|
00:23:00
|
|
|
|
|
00:00:00
|
0
|
9
|
GOROSTIAGA, IVAN
|
|
|
|
|
|
|
00:00:00
|
0
|
10
|
JAIMES, AGUSTIN
|
00:40:04
|
00:59:57
|
|
|
|
|
00:00:00
|
0
|
1
|
DE SAN SEGUNDO, MARTIN
|
00:14:58
|
|
|
|
|
|
00:00:00
|
0
|
5
|
CANO CARPI, AGUSTIN
|
00:21:20
|
|
|
|
|
|
00:00:00
|
Categoria:
|
Master B Plus
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Vuelta 4
|
Total
|
1
|
500
|
VIDARTE, CRISTIAN AUGUSTO
|
00:16:24
|
00:17:06
|
00:17:11
|
00:17:11
|
01:07:52
|
2
|
508
|
GEMINIANI, GUSTAVO
|
00:16:47
|
00:16:52
|
00:18:17
|
00:21:03
|
01:12:59
|
3
|
509
|
GALVAN, FERNANDO
|
00:16:46
|
00:17:25
|
00:18:50
|
00:20:13
|
01:13:14
|
4
|
503
|
OLMOS, ANDRES
|
00:17:16
|
00:21:27
|
00:22:07
|
00:20:32
|
01:21:22
|
5
|
506
|
AVILA, SANTIAGO
|
00:18:32
|
00:21:15
|
00:24:44
|
00:25:59
|
01:30:30
|
6
|
505
|
BOGLIONE, DIEGO
|
00:21:37
|
00:25:11
|
00:25:16
|
|
01:12:04
|
7
|
504
|
VAN DE VELDE, CRISTIAN
|
00:23:54
|
00:27:12
|
00:27:37
|
|
01:18:43
|
8
|
507
|
PAVON, GERMAN
|
00:20:00
|
00:32:44
|
|
|
00:52:44
|
0
|
501
|
MONTENEGRO, EDUARDO
|
00:16:23
|
|
|
|
00:00:00
|
0
|
502
|
CORDOBA, CLAUDIO ADRIAN
|
00:16:57
|
|
|
|
00:00:00
|
Categoria:
|
Sub23
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Vuelta 4
|
Vuelta 5
|
Total
|
1
|
20
|
MESSA, MARIO JAIL
|
00:17:02
|
00:18:33
|
00:18:49
|
00:19:38
|
00:19:21
|
01:33:23
|
2
|
22
|
LUNA, BRUNO
|
00:24:23
|
00:27:33
|
00:29:27
|
00:27:55
|
|
01:49:18
|
3
|
19
|
CORONEL, MARIANO
|
00:23:42
|
00:29:03
|
00:32:58
|
|
|
01:25:43
|
4
|
21
|
VIDAL, ALFREDO
|
00:24:18
|
00:28:32
|
00:40:55
|
|
|
01:33:45
|
5
|
17
|
SOTELO, JESUS
|
00:29:28
|
00:32:28
|
00:38:50
|
|
|
01:40:46
|
0
|
18
|
ZERDA, JOAQUIN IGNACIO
|
00:28:04
|
|
|
|
|
00:00:00
|
0
|
23
|
PONT, LAUTARO
|
00:29:48
|
|
|
|
|
00:00:00
|
0
|
16
|
SORIA, ISMAEL
|
|
|
|
|
|
00:00:00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Juveniles
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Vuelta 4
|
Vuelta 5
|
Total
|
1
|
151
|
ANGELERI, ESTEFANO
|
00:16:25
|
00:18:44
|
00:18:49
|
00:19:37
|
00:18:53
|
01:32:28
|
2
|
150
|
SANCHEZ, MATEO ULISES
|
00:17:50
|
00:19:23
|
00:21:01
|
00:21:15
|
00:23:58
|
01:43:27
|
3
|
152
|
PEREYRA, AGUSTIN FRANCISCO
|
00:19:03
|
00:26:36
|
00:27:03
|
00:23:32
|
|
01:36:14
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Master A Plus
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Vuelta 4
|
Vuelta 5
|
Total
|
1
|
300
|
DEFFIS, LUCAS
|
00:13:30
|
00:15:11
|
00:15:42
|
00:16:05
|
00:16:14
|
01:16:42
|
2
|
301
|
NORIEGA, MATTIAS
|
00:15:06
|
00:17:43
|
00:18:53
|
00:18:56
|
00:20:01
|
01:30:39
|
3
|
304
|
OVIEDO, VICTOR
|
00:17:55
|
00:19:07
|
00:19:26
|
00:19:57
|
|
01:16:25
|
4
|
308
|
GOMEZ, JAVIER
|
00:16:46
|
00:19:07
|
00:20:49
|
00:21:42
|
|
01:18:24
|
5
|
302
|
TROTTA, JOAQUIN
|
00:17:29
|
00:24:22
|
00:24:20
|
00:21:22
|
|
01:27:33
|
6
|
307
|
LEDESMA, JUAN EDUARDO
|
00:19:24
|
00:26:29
|
00:29:44
|
00:25:52
|
|
01:41:29
|
7
|
305
|
MAROZZI, JAVIER
|
00:19:10
|
00:30:17
|
00:29:03
|
|
|
01:18:30
|
0
|
306
|
ROJAS, JORGE ALEJANDRO
|
00:19:32
|
|
|
|
|
00:00:00
|
0
|
303
|
ANDRADE, EDUARDO
|
00:14:17
|
00:16:14
|
|
|
|
00:00:00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Master C
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Vuelta 4
|
Total
|
|
1
|
704
|
CAMPIANTICO, ALFREDO
|
00:12:18
|
00:13:44
|
00:14:10
|
00:15:14
|
00:55:26
|
|
2
|
703
|
VILLAGRA, JUAN JOSE
|
00:13:39
|
00:13:37
|
00:15:38
|
00:15:03
|
00:57:57
|
|
3
|
702
|
FERNANDEZ, MARIO WALTER
|
00:13:44
|
00:15:09
|
00:16:25
|
00:17:11
|
01:02:29
|
|
4
|
701
|
DEFFIS, VICTOR MANUEL
|
00:13:37
|
00:17:09
|
|
|
00:30:46
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Master D
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Total
|
|
|
|
1
|
751
|
CHAZARRETA, RICARDO ALBERTO
|
00:20:21
|
00:25:22
|
00:45:43
|
|
|
|
2
|
750
|
MALPELI, FRANCISCO
|
00:35:16
|
|
00:35:16
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Cadetes
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Vuelta 4
|
Total
|
|
1
|
400
|
MANZANO, IGNACIO NICOLAS
|
00:09:50
|
00:11:35
|
00:12:19
|
00:10:49
|
00:44:33
|
|
2
|
403
|
NUÑEZ, MANUEL ANTONIO
|
00:10:14
|
00:11:55
|
00:11:39
|
00:11:57
|
00:45:45
|
|
3
|
405
|
VITALE, RODRIGO
|
00:11:35
|
00:13:19
|
00:13:13
|
00:13:01
|
00:51:08
|
|
4
|
401
|
MANSILLA, JULIAN
|
00:11:46
|
00:13:50
|
00:14:58
|
00:15:17
|
00:55:51
|
|
5
|
404
|
CORIA REVANEIRA, WALTER MANUEL
|
00:12:19
|
00:14:03
|
00:15:26
|
00:15:18
|
00:57:06
|
|
6
|
402
|
PEREYRA, FACUNDO
|
00:12:45
|
00:14:03
|
00:16:17
|
00:16:10
|
00:59:15
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Menores
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Total
|
|
|
1
|
650
|
FERNANDEZ, IGNACIO
|
00:10:51
|
00:12:21
|
00:12:27
|
00:35:39
|
|
|
2
|
651
|
SUAREZ, BRIAN
|
00:11:47
|
00:13:26
|
00:13:30
|
00:38:43
|
|
|
3
|
652
|
NUÑEZ, DANIEL
|
00:13:28
|
00:14:40
|
00:14:25
|
00:42:33
|
|
|
4
|
653
|
LUNA, GUILLERMO
|
00:19:00
|
00:28:50
|
|
00:47:50
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Damas Elite
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Total
|
|
|
1
|
205
|
SCARANO, GUADALUPE
|
00:28:59
|
00:34:45
|
00:37:56
|
01:41:40
|
|
|
2
|
201
|
DIAZ, MAIRA BELEN
|
00:58:32
|
00:47:52
|
|
01:46:24
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Damas Master B
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Total
|
|
|
|
1
|
204
|
MITRE, ANA CAROLINA
|
00:19:05
|
00:20:15
|
00:39:20
|
|
|
|
2
|
202
|
FILI, DANIELA
|
00:22:05
|
00:23:22
|
00:45:27
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Infantiles B
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Total
|
|
|
1
|
909
|
ORELLANO, FRANCISCO
|
00:05:39
|
00:06:14
|
00:06:07
|
00:18:00
|
|
|
2
|
900
|
MONTENEGRO, IGNACIO
|
00:05:50
|
00:06:39
|
00:07:18
|
00:19:47
|
|
|
3
|
902
|
GOMEZ CORTI, LORENZO
|
00:06:16
|
00:07:18
|
00:07:39
|
00:21:13
|
|
|
4
|
921
|
SCASSO, DAVID
|
00:08:30
|
00:09:09
|
00:09:35
|
00:27:14
|
|
|
5
|
913
|
SCARAZZINI FEIJOO, LORENZO
|
00:08:18
|
00:09:30
|
00:09:46
|
00:27:34
|
|
|
6
|
915
|
LEDESMA, CESAR MAXIMILIANO
|
00:08:56
|
00:09:39
|
|
00:18:35
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Promocionales
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Vuelta 4
|
Total
|
|
1
|
803
|
CASTRO, HUGO
|
00:12:02
|
00:13:50
|
00:14:26
|
00:13:47
|
00:54:05
|
|
2
|
809
|
LAGARRIGUE, RAMIRO
|
00:12:25
|
00:13:38
|
00:14:47
|
00:17:01
|
00:57:51
|
|
3
|
810
|
BUSLEMEN, MARIO
|
00:13:36
|
00:14:11
|
00:15:36
|
00:14:41
|
00:58:04
|
|
4
|
804
|
SIMON, LUIS
|
00:17:10
|
00:14:32
|
00:15:54
|
00:16:32
|
01:04:08
|
|
5
|
811
|
MARTINEZ, DIEGO SEBASTIAN
|
00:11:51
|
00:12:51
|
00:14:26
|
|
00:39:08
|
|
6
|
807
|
BARRAZA, WALTER ORLANDO
|
00:13:26
|
00:14:28
|
00:13:59
|
|
00:41:53
|
|
7
|
806
|
FERNANDEZ, NESTOR MIGUEL
|
00:13:10
|
00:15:09
|
00:15:59
|
|
00:44:18
|
|
8
|
812
|
SUAREZ JAPAZ, MILTON
|
00:17:49
|
00:20:40
|
00:17:22
|
|
00:55:51
|
|
9
|
805
|
ABDALA, FERNANDO
|
00:14:53
|
00:17:08
|
|
|
00:32:01
|
|
10
|
808
|
BRAVO, ROBERTO
|
00:13:29
|
00:24:00
|
|
|
00:37:29
|
|
11
|
801
|
SANCHEZ, GERMAN ABEL
|
00:29:25
|
00:24:54
|
|
|
00:54:19
|
|
0
|
800
|
REPOLLES, DANIEL ANIBAL
|
00:17:16
|
|
|
|
00:00:00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Master A
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Vuelta 4
|
Vuelta 5
|
Total
|
1
|
335
|
GRIGERA, LEANDRO
|
00:15:43
|
00:18:34
|
00:19:05
|
00:17:45
|
00:20:16
|
01:31:23
|
2
|
339
|
PERALTA, SIMON
|
00:18:42
|
00:20:04
|
00:21:38
|
00:22:01
|
00:21:44
|
01:44:09
|
3
|
332
|
SUAREZ, JUAN JOSE
|
00:20:12
|
00:22:56
|
00:22:29
|
00:23:36
|
00:22:17
|
01:51:30
|
4
|
340
|
RODRIGUEZ GIJON, FERNANDO
|
00:19:06
|
00:26:41
|
00:24:07
|
00:23:24
|
|
01:33:18
|
5
|
337
|
PALOMINO, MARTIN
|
00:20:33
|
00:26:01
|
00:24:53
|
00:27:30
|
|
01:38:57
|
6
|
330
|
GUIDI, BRUNO HECTOR
|
00:22:06
|
00:23:37
|
00:28:33
|
|
|
01:14:16
|
7
|
333
|
ROMERO, DANIEL HORACIO
|
00:24:51
|
00:27:50
|
00:27:33
|
|
|
01:20:14
|
0
|
331
|
VICENTE, JORGE PABLO
|
00:18:56
|
00:27:44
|
|
|
|
00:00:00
|
0
|
338
|
VIZCARRA, HUGO
|
00:24:32
|
00:29:54
|
|
|
|
00:00:00
|
0
|
336
|
APARICIO, MAXIMILIANO
|
00:18:37
|
00:22:47
|
|
|
|
00:00:00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Master B
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Vuelta 4
|
Total
|
|
1
|
540
|
CASTAÑO, LASTENIO
|
00:20:39
|
00:22:08
|
00:21:41
|
00:21:58
|
01:26:26
|
|
2
|
541
|
GEL, ANTONIO
|
00:19:50
|
00:23:09
|
00:22:45
|
00:21:50
|
01:27:34
|
|
3
|
538
|
AVILA, PABLO
|
00:19:28
|
00:22:31
|
00:24:36
|
00:23:52
|
01:30:27
|
|
4
|
539
|
BIAGIOLI, CARLOS
|
00:20:40
|
00:23:52
|
00:24:41
|
00:26:14
|
01:35:27
|
|
5
|
543
|
FATTOR, CARLOS HECTOR
|
00:18:53
|
00:23:51
|
00:30:48
|
00:22:35
|
01:36:07
|
|
6
|
534
|
GOMEZ, LEANDRO
|
00:21:41
|
00:25:32
|
00:24:35
|
00:28:17
|
01:40:05
|
|
7
|
531
|
GIMENEZ, JOSE
|
00:20:31
|
00:24:59
|
00:27:01
|
00:31:37
|
01:44:08
|
|
8
|
530
|
FATTOR, GUILLERMO
|
00:19:12
|
00:25:19
|
00:31:32
|
00:32:23
|
01:48:26
|
|
9
|
542
|
SOSA GRABAUSKIS, STUART
|
00:24:14
|
00:31:34
|
00:34:03
|
|
01:29:51
|
|
10
|
535
|
VAN DE BELDE, DAVID
|
00:19:15
|
00:27:37
|
|
|
00:46:52
|
|
11
|
532
|
ALAUY, LUIS
|
00:26:45
|
00:44:07
|
|
|
01:10:52
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Infantiles A
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Total
|
|
|
|
1
|
905
|
SUAREZ, AGUSTIN NAZARENO
|
00:05:42
|
00:06:15
|
00:11:57
|
|
|
|
2
|
918
|
PONCE, JOHEL DAVID
|
00:06:56
|
00:06:21
|
00:13:17
|
|
|
|
3
|
919
|
PAZ, INTI
|
00:07:01
|
00:07:15
|
00:14:16
|
|
|
|
4
|
920
|
SANTILLAN, MATEO
|
00:08:21
|
00:08:22
|
00:16:43
|
|
|
|
5
|
906
|
CORONEL, JOAQUIN
|
00:09:45
|
00:08:52
|
00:18:37
|
|
|
|
6
|
910
|
CORDERO, THOMAS PABLO
|
00:09:49
|
00:11:51
|
00:21:40
|
|
|
|
7
|
903
|
ALVAREZ ALONSO, DAMIAN
|
00:15:36
|
|
00:15:36
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Pre Infantiles
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Total
|
|
|
1
|
901
|
BIAGIOLI, FAUSTO
|
00:03:03
|
00:02:51
|
00:02:53
|
00:08:47
|
|
|
2
|
914
|
ARANDA RODRIGUEZ, SANTINO
|
00:02:58
|
00:03:05
|
00:03:31
|
00:09:34
|
|
|
3
|
911
|
CORDERO, TADEO
|
00:03:19
|
00:03:26
|
00:03:46
|
00:10:31
|
|
|
4
|
917
|
ARGAÑARAZ, THIAGO ALEJANDRO
|
00:03:14
|
00:06:27
|
00:01:06
|
00:10:47
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Moscas
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Total
|
|
|
|
1
|
904
|
CASTRO, FRANCISCO
|
00:03:00
|
00:03:02
|
00:06:02
|
|
|
|
0
|
916
|
GONZALEZ CUCCIA, JAIRO MARTIN
|
|
|
DNS
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Mosquitos
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Vuelta 3
|
Total
|
|
|
1
|
912
|
LUNA, BENJAMIN
|
00:01:35
|
00:01:43
|
00:01:55
|
00:05:13
|
|
|
2
|
908
|
ARANDA, BENICIO
|
00:02:15
|
00:02:22
|
00:02:01
|
00:06:38
|
|
|
3
|
907
|
RUIZ TORRES, JACOBO
|
00:02:12
|
00:02:23
|
00:02:32
|
00:07:07
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Damas Promocionales
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Total
|
|
|
|
1
|
867
|
FARIAS, ROMINA
|
00:19:17
|
00:21:42
|
00:40:59
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Categoria:
|
Damas Menores
|
|
|
|
|
|
|
Posición
|
Placa
|
Apellido y Nombre
|
Vuelta 1
|
Vuelta 2
|
Total
|
|
|
|
1
|
203
|
ORELLANO, SOFIA
|
00:21:11
|
00:19:08
|
00:40:19
|
|
|
|
|
|
|